Предмет: Физика, автор: loli15

К нити подвешали груз массой 0.2 кг,груз опущен в воду,сила натяжения нити=1.8 н(ньютонов).Чему равен объем груза?

Ответы

Автор ответа: fatt52
0

m=0.2 кг    F=1.8 H   po=1000 кг/м3   g=10 м/с2    V=?

F=m*g-po*g*V        V=(m*g-F)/(po*g)=(0.2*10-1.8)/(1000*10)=2*10^-6 м3   (2 см3)

================

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: norma51
Предмет: Литература, автор: boykokristina85
Предмет: Алгебра, автор: Ninulka
Предмет: Математика, автор: Рубин001