Предмет: Химия,
автор: Brashnikovadeya
Помогите решительно задачу
Так норм?
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
0
Mg+2HCl=MgCl2+H2
n(Mg)=6г:24г/моль=0,25
m(H2)=2г/моль*0,25=0,5г
Ответ:0,5г
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: eaa2008
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: temirdiar5
Предмет: Математика,
автор: samiram2109
Предмет: Литература,
автор: malkoyura2013
Предмет: Физика,
автор: raulfut7