Предмет: Русский язык, автор: arilberg

Помогите с русским языком

Приложения:

AlenkaYmKa: я не фига не вижу.

Ответы

Автор ответа: sedaogannisyan
1
Далеко видны в темноте освещенные возле крыльца кусты(какие?) сирени(стоит ДО определяемого слова,запятая не нужна)-далеко видны в темноте кусты(какие?) сирени,освещенные возле крыльца(стоит ПОСЛЕ определяемого слова,нужна запятая)
Светлые золотистые зайчики играют на стволах покрытых толстой корой деревьев.(речь идёт о деревьях(каких?) покрытых толстой корой)-Светлые золотистые зайчики играют на столах ,покрытых толстой корой деревьев.(речь идёт о столах (каких?) покрытых толстой корой деревьев.
Я с детства люблю высокие липы,окружающие наш сад.-Я с детства люблю высокие окружающие наш сад липы.
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова, автор: ovtolst21
Зробіть синтаксичний розбір односкладних речень за схемою:
Схема:
1. Головний член односкладного речення.
2. Форма вираження головного члена.
3. Наявність другорядних членів.
4. Тип односкладного речення.
5. Чи можлива синонімічна заміна односкладного речення на двоскладне?
6. Як змінюється при цьому значення речення?
Односкладні речення:
1. Рости, живи – і знай, що людська мисль, що людська творчість – це найбільша мука. 2. Друга пізнають у біді. 3. На язиці густо, а на ділі пусто. 4. У лісі ябличку зрубали…. 5. Не треба, не треба, не треба Ні болів, ні мак, ні страждань. Отак би під банею неба Стрічати заграви світань. 6. Залило водою луки, залило… 7. Без гожих днів не бути літу, де б гнулись трави й комиші, а без дощів немає цвіту і сад неначе без душі. 8. Червоні маки, полум’я весни. Вони цвіли так коротко, так мало! 9. Як любо весною, як любо.