Предмет: Физика,
автор: daf3000
В левом колене сообщающихся сосудов налита вода в правом керосин.Высота столба керосина равна 20 см. Рассчитайте на сколько уровень воды в левом колене ниже верхнего уровня керосина
Ответы
Автор ответа:
0
po1=1000 кг/м3 (вода) po2=800 кг/м3 (керосин) H=20 см Δh=?
po1*h=po2*H h=po2*H/po1
Δh=H-h=H-po2*H/po1=20-800*20/1000=4 см
================
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: zhfyujg4pb
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: evelishafrol
Предмет: Алгебра,
автор: laser1959
Предмет: Математика,
автор: lagojanova