Предмет: Физика, автор: yougoodisgoo

Частица массой 0,01 г совершает колебания частотой 500 Гц и амплитудой 2 мм.Определите : а) кинетическую энергию частицы при прохождении ею положения равновесия; б)потенциальную энергию частицы при смещении, равном амплитуде; в) полную энергию колеблющейся частицы.

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА,ПОДРОБНО СО ВСЕМИ ФОРМУЛАМИ

Ответы

Автор ответа: tana20101997
0
Максимальная скорость Vm=xm*2*pi*v=2*10^-3*6,28*500=6,2 м/с
Ek=m*Vm^2/2=0,01*10^-3*6,2^2/2=3,1*10^-5 Дж
При максимальном отклонении Ek полностью переходит в Ep=3,1*10^-5 Дж  Полная энергия колебательной системы равна  максимальной кинетической энергии E=31*10^-5 Дж
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: mashadeni