Предмет: Физика, автор: oksanagaskova20

Давление газа равно 0,1 МПа, концентрация его молекул равна 2*10^25 м^(-3). Определить: 1) температуру газа; 2) среднюю кинетическую энергию поступательного движения молекул.

Ответы

Автор ответа: Vamdemon
0
p=nKT;
T=p/nK=100000/2*10^25*1,38*10^-23
E=3/2kT=3/2*1,38*10^-23*T(температуру, которую мы нашли выше)
Калькулятор не работает, но расчеты несложные)
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: jojogiornogiovanna
Предмет: Геометрия, автор: maximka3788