Предмет: Физика, автор: lizamkamlyuk

физика!7 класс!помогите пожалуйста!
При помощи подвижного блока рабочий равномерно поднимает на высоту h=0,4метра груз весом P=600Н, С какой силой он тянет веревку?Какую работу он при этом совершил?Силой трения,весом блока и веревки пренебречь.Коэффициент g принять равным 10 Н/кг
ребята!очень срочно нужно!!!

Ответы

Автор ответа: tolmachewa2011
0
решение
1) находим массу m=P/g
m=600Н/10Н/кг=60кг
2)вес приравниваем к высоте S=h,тоесть S=0.4м
3)находим силу
F=m*g
F=60кг*10Н/Кг=600Н
4)находим работу A=F*S
A=600Н*0,4м=240Дж
Думаю так)

Автор ответа: lizamkamlyuk
0
сможешь?
Автор ответа: tolmachewa2011
0
ну существует формула при падении тела с высоты U=(2gh)-- это все под корнем,то что в скобках Теперь подставим данные U=2*10Н/кг*5м,учитывая,что это под квадратным корнем итак, скорость =100 под корнем,выводим, скорость равна 10 м/срр*5мппst.
Автор ответа: tolmachewa2011
0
что-то клавиатура заглючила,скорость равна 10м/с*
Автор ответа: tolmachewa2011
0
ну что,сойдет? если что,эта формула из курса 9 класса)
Автор ответа: lizamkamlyuk
0
блинн мы с такими формулами нтчего не проходили(но все равно спасибо!
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: Екатерина13052004