Предмет: Математика,
автор: neponimaiu
Помогите решить задачу пожалуйста умоляю!!!!
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
0
5х18=90 руб
165-90=75руб за морковь
75:5=15кг
165-90=75руб за морковь
75:5=15кг
Автор ответа:
0
1) 18 × 5 = 90 (р) - стоимость картофеля.
2) 165 - 90 = 75 (р) - стоимость моркови.
3) 75 : 5 = 15 (р) - цена 1 кг моркови.
Ответ: 1 кг моркови стоит 15 рублей.
Таблицу смотрите на картинке.
2) 165 - 90 = 75 (р) - стоимость моркови.
3) 75 : 5 = 15 (р) - цена 1 кг моркови.
Ответ: 1 кг моркови стоит 15 рублей.
Таблицу смотрите на картинке.
Приложения:

Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: kausarikmamyrbek
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: RoosterOuT