Предмет: Физика,
автор: Perez00
Обкладки заряженного до напряжения u=100 B конденсатора емкостью c=1мкФ, замкнули проводником, после чего конденсатор за время е=1 мкс практически
полностью разрядился. Определите среднюю силу тока в амперах через проводник за это время
Ответы
Автор ответа:
0
дано U=100 В c=10^-6 Ф t=1*10^-6с I- ?
С=q/U
q=C*U=10^-4 Кл
I=q/t=10^-4/10^-6=100 А
С=q/U
q=C*U=10^-4 Кл
I=q/t=10^-4/10^-6=100 А
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Albinanikki
Предмет: Геометрия,
автор: ibrakhimnurym07
Предмет: Русский язык,
автор: rakoshardakuly
Предмет: Физика,
автор: gauhar199419
Предмет: Алгебра,
автор: Спрашиваю