Предмет: Физика, автор: бибоб

к вертикально подвешенной пружине жесткость которой 800 Н/м прицепили груз пружинапри этом удлинилась на 10 см чему равна масса груза

Ответы

Автор ответа: Bkatya2001
0
Сумма F=ma Fупр=FТ кl=mg 800*0,1=10*m 80=10m m=8 кг
Автор ответа: бибоб
0
а можно еще Дано?
Автор ответа: Bkatya2001
0
Дано: к=800н/м; дельта l=0,1м; g=10 м/с^2
Автор ответа: бибоб
0
а ищем m?
Автор ответа: Bkatya2001
0
Да
Похожие вопросы
Предмет: Физика, автор: aaayazhan2008