Предмет: Физика,
автор: dfkthbz123456
Определите давление атмосферы на вершине горы высотой 3600 м( в мм рт ст) если у ее основания оно составляет 750 мм рт ст.
Ответы
Автор ответа:
0
Дано z1= 750 z2= 3600 то
3600/12=300
750-300=450 мм рт.ст. -давление на высоте 3600 м
1 мм рт.столба=1,333 гПа
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: kostya7828
Предмет: Математика,
автор: kimals
Предмет: Математика,
автор: vitalinakolomiets41
Предмет: Геометрия,
автор: yuliadementieva