Предмет: Физика, автор: Нснсмшищтьдт

какая сила тока прохолчщия по стальному проводнику длиной 100м. и сиченмем 0 5мм^2 при напряжении 68В

Ответы

Автор ответа: titovfizic41
0
сопротивление  R= ро*lS =0,1 Ом*мм^2 м *100м : 0,5 мм^2 =20 Ом       сила тока I = U : R = 68 В : 20 Ом = 3,4 А                                                                                                   ответ   3,4 А
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: sabi0000