Предмет: Химия,
автор: MINISTER1
какова массовая доля соли будет в полученном растворе при добавлении 20 г соли к 300 г 20%-ного раствора данной соли
Ответы
Автор ответа:
0
300*0.2=60г.
60+20=80г.
300+20=320г.
80:320*100%=25%
60+20=80г.
300+20=320г.
80:320*100%=25%
Похожие вопросы