Предмет: Химия, автор: 13646776675

Рассчитайте обьем водорода , полученного при взаимодействии аллюминия массой 5,4г с избытком соляной

Ответы

Автор ответа: Ironchik100
0
2Al + 6HCl = 2AlCl3 + 3H2
n(Al) = 5.4/27 = 0.2 моль
 n(H2) = 3*0.2/2 = 0.3 моль
V(H2) = 0.3*22.4 = 6.72 л
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: SuzukinSin