Предмет: Математика,
автор: Kana1212
За конфеты заплатили в 3 раза больше,или на 6 р.больше,чем за печенье.Сколько заплатили за печенье?
Ответы
Автор ответа:
0
За печенье x руб, за конфеты 3x руб, что на 6 руб больше, то есть
3x-x = 6
2x = 6
x = 3 руб - заплатили за печенье.
Автор ответа:
0
Ну, это начальная школа. Если печенье - х, то конфеты - 3х.
Составляем уравнение:
3х - х = 6
2х = 6
х = 3.
Ответ:3 рубля.
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: katya090808
Предмет: Математика,
автор: dieibpsa
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: dvc