Предмет: Химия,
автор: 77kasper71
При взаимодействии кальция с кислородом образуется оксид кальция 2Ca + O2 → 2CaO Вычисли, какое количество вещества кальция расходуется на реакцию с 0,56 л (н. у.) кислорода.
Ответы
Автор ответа:
0
n (o2)= 0.56/22,4=0,025моль
n (ca)=0,025*2=0,05моль
n (ca)=0,025*2=0,05моль
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: lamoraktheknight
Предмет: История,
автор: saykaaaaa088
Предмет: Геометрия,
автор: tkacevaviktoria60
Предмет: Математика,
автор: Аноним