Предмет: Физика,
автор: valeria117
помогите пожалуйста
заранее спасибо
какое давление на дно сосуда оказывает слой ртути высотой 5 дм?
с какой силой давит ртуть на площадку 0,02м2?
плотность ртути 13600кг/м3
Ответы
Автор ответа:
0
p=qgh=13600*10*0,5=68000 па
p=FS=>F=p/S=68000/0,02=3400000 н
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: ssala096
Предмет: Математика,
автор: OlyaOlenina2905
Предмет: Литература,
автор: Maha0009
Предмет: Математика,
автор: igor104
Предмет: Алгебра,
автор: stepankozitsin