Предмет: Физика, автор: katya100121546

кофецент полезного действия наклоной плоскости это равно 80%. определите длину наклонай плоскасти если высота плоскасти h=40см . И для поднятия груза массой m=50кг требуется прекладывание паралельно плоскости силу f =50H кофецент g=10 Н/кг

Ответы

Автор ответа: MashaPutnaj
0
дано КПД= Aп*100%/Аз

Аз=F*L    Ап=m*g*h

m*g*h*0,8=F*L

L=m*g*h*0,8/F=50*10*0,4*0,8/50=3,2 м
ответ L=3,2 м
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия, автор: Аноним