Предмет: Химия, автор: LSOxxxY

Рассчитайте объем кислорода необходимый для получения оксида фосфора V массой 7,1 г

Ответы

Автор ответа: JustUser1234
0
Дано:
m(P2O5) - 7.1г

Найти:
V(O2) - ?

Решение:
4P+5O2=P2O5
       n-5       n-2
   Vm-22.4  M-142
n(P2O5)=7.1/142=0.05 моль
n(O2) - x
x/5=0.05/2
n(O2)= 0.125
V(O2)=0.125*22.4=2.8
Похожие вопросы