Предмет: Физика,
автор: КристикВасильева
Пружина под действием груза удлинилась на 1 см. Определите, с каким периодом начнёт совершать колебания этот груз на пружине, если его подтолкнуть вниз.
Ответы
Автор ответа:
0
Период колебаний T = 2π√(m/k).
Вес груза равен силе упругости пружины. mg=kΔx ⇒ k = mg/Δx
Подставляя значение к в формулу для периода получаем:
T = 2π√(Δx/g) = 2π√10⁻³ ≈ 0,2 сек.
Ответ: 0,2 секунды.
Вес груза равен силе упругости пружины. mg=kΔx ⇒ k = mg/Δx
Подставляя значение к в формулу для периода получаем:
T = 2π√(Δx/g) = 2π√10⁻³ ≈ 0,2 сек.
Ответ: 0,2 секунды.
Автор ответа:
0
Скажите, а откуда в вычислениях появилась 10 в -3 степени?
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: kamilla04061045
Предмет: История,
автор: Buiop13d
Предмет: Математика,
автор: may7815
Предмет: Алгебра,
автор: Aromat977
Предмет: Информатика,
автор: maksimkapetrov