Предмет: Физика,
автор: zolotukhovlad
Простой механизм имеет КПД=90%.Можно ли с помощью такого механизма поднять ящик с песком массой=60 кг на высоту = 1,5 метра совершив работу=910 ДЖ
Ответы
Автор ответа:
0
Ап = gmh = 10 Н/кг * 60 кг * 1,5 м = 900 Дж - полезная работа
Найдем, какая должна совершиться работа при КПД = 90 %
Ас = Ап * 100 % / 90 % = 900 Дж * 100 % / 90 % = 1000 Дж
Так как 1000Дж > 910 Дж => поднять ящик невозможно
Найдем, какая должна совершиться работа при КПД = 90 %
Ас = Ап * 100 % / 90 % = 900 Дж * 100 % / 90 % = 1000 Дж
Так как 1000Дж > 910 Дж => поднять ящик невозможно
Автор ответа:
0
СПС
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: niyazdayanov
Предмет: Английский язык,
автор: WhiteN1ght
Предмет: История,
автор: nikadoncan
Предмет: История,
автор: фикусфиолетовый