Предмет: Физика,
автор: дарья1237
2)Водолаз опустился в море на глубину 60м.С какой силой вода сдавливает скафандр водолаза,если площадь его поверхности 2,5м в квадрате??
Решите пожалуйста))))
Ответы
Автор ответа:
0
Дано: h = 60 м, S = 2.5 м², ρ = 1030 кг/м³
Найти: F - ?
Решение:
![p = dfrac{F}{S} ; p = rho gh ; rightarrow rho gh = dfrac{F}{S} ; F = rho ghS \ \ F = 1030*10*60*2.5 = 1545000 [H] p = dfrac{F}{S} ; p = rho gh ; rightarrow rho gh = dfrac{F}{S} ; F = rho ghS \ \ F = 1030*10*60*2.5 = 1545000 [H]](https://tex.z-dn.net/?f=p+%3D++dfrac%7BF%7D%7BS%7D++%3B++p+%3D+rho+gh++%3B++rightarrow++rho+gh+%3D++dfrac%7BF%7D%7BS%7D++%3B++F+%3D+rho+ghS+%5C+%5C+F+%3D+1030%2A10%2A60%2A2.5+%3D+1545000++%5BH%5D)
Ответ: F = 1545 кН
Найти: F - ?
Решение:
Ответ: F = 1545 кН
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: victoriamay66
Предмет: Химия,
автор: Jdjdjdejwo
Предмет: Математика,
автор: sonyacharykova
Предмет: Литература,
автор: 0203040506
Предмет: Обществознание,
автор: динка139