Предмет: Химия,
автор: 26horude
Какой объем газа выделяется при реакции 27.6 кг K2CO3 и H2SO4? ПОМОГИТЕ!!!
Ответы
Автор ответа:
0
K2CO3 + H2SO4 = K2SO4 +CO2 + H2O
n(K2CO3) = 27,6 *138 = 0,2 моль
n(CO2) = n(K2CO3) = 0,2 моль
V(CO2) = 0,2 * 22,4 = 4,48 л
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Геометрия,
автор: majorovmatvej2007
Предмет: Алгебра,
автор: Kolyan4ik07
Предмет: Химия,
автор: marino4ka94
Предмет: Математика,
автор: Аноним