Предмет: Химия,
автор: Satanaü
Вычислите массу алюминия, получаемого восстановлением кальцием 40,05г расплава хлорида алюминия.
Ответы
Автор ответа:
0
m(Al)-?
m(AlCl₃)=40,05г
2AlCl₃ + 3Ca --> 2Al + 3CaCl₂
n(AlCl₃) = 40,05 г / (27+35,5*3)=0.3 моль
n(AlCl₃) =n(Al) = 0,3 моль
m(Al) = 0,3 моль * 27 = 8,1г
Ответ:8,1г
m(AlCl₃)=40,05г
2AlCl₃ + 3Ca --> 2Al + 3CaCl₂
n(AlCl₃) = 40,05 г / (27+35,5*3)=0.3 моль
n(AlCl₃) =n(Al) = 0,3 моль
m(Al) = 0,3 моль * 27 = 8,1г
Ответ:8,1г
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: Miа16
Предмет: Английский язык,
автор: Kry5ich
Предмет: Українська мова,
автор: ilonacurkan04
Предмет: Математика,
автор: akkkkkeeee
Предмет: Биология,
автор: boba94994