Предмет: Химия,
автор: angelinalyasch
Рассчитать сколько необходимо взять воды и соли, чтобы приготовить раствор m=50 г , с W=5%?
Ответы
Автор ответа:
0
Дано: mраствора(HCl)=50 г; W(HCl)=5%
m(HCl)=W*mраствора=0,05*50=2,5 г
m(H2O)=W(H2O)*mраствора=0,95*50=47,5 г
m(HCl)=W*mраствора=0,05*50=2,5 г
m(H2O)=W(H2O)*mраствора=0,95*50=47,5 г
Автор ответа:
0
Спасибо..Большое
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: nastarudik0
Предмет: Английский язык,
автор: Alonzo8987
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: sailaubajtuleuhanlv
Предмет: Информатика,
автор: lyudmilaloktev
Предмет: Химия,
автор: silka83