Предмет: Химия,
автор: tomago
ДАЮ 80 БАЛЛОВ ЗА ЗАДАЧУ. ИЛИ 10, ИЛИ 11
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
0
10.
C6H12 = C6H6 + 3H2 (Pt кат.)
C6H6 + HNO3 = C6H5NO2 + H2O (H2SO4)
n (C6H12) 16.8/8.4 = 0,2 моль
n (C6H12) = n(C6H6) = 0,2 моль
n (C6H6) 0,2*0,8 = 0,16 моль
n (C6H6) = n(C6H5NO2) = 0,16 моль
n(C6H5NO2) = 0,16*0,9 = 0,144 моль
m(C6H5NO2) = 123*0,144 = 17,712 г, или приближенно 17.7
C6H12 = C6H6 + 3H2 (Pt кат.)
C6H6 + HNO3 = C6H5NO2 + H2O (H2SO4)
n (C6H12) 16.8/8.4 = 0,2 моль
n (C6H12) = n(C6H6) = 0,2 моль
n (C6H6) 0,2*0,8 = 0,16 моль
n (C6H6) = n(C6H5NO2) = 0,16 моль
n(C6H5NO2) = 0,16*0,9 = 0,144 моль
m(C6H5NO2) = 123*0,144 = 17,712 г, или приближенно 17.7
Автор ответа:
0
почему делим на 8,4, а не 84
Автор ответа:
0
84) = 0,2
Автор ответа:
0
Спасибо за помощь)
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: polinkashashko44
Предмет: Алгебра,
автор: Аноним
Предмет: Информатика,
автор: qwerty2476
Предмет: Алгебра,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: dkflb13