Предмет: Физика,
автор: tanya1425
на электроплите мощностью 600 Вт, имеющей КПД 45%, нагрели 0,5 литров воды от 10 градусов до 100 градусов, при этом 25 г воды обратили в пар. как долго длилось нагревание?
Ответы
Автор ответа:
0
А=Рt; t=А/Р; Q(1)=189КДж; Q(2)=52,5Дж
t=189052,5/600=315с
Похожие вопросы
Предмет: География,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: durapula279
Предмет: Алгебра,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: kirik27
Предмет: Математика,
автор: Катерина125