Предмет: Химия, автор: 2134587

Рассчитать объем кислорода и массу водорода, необходимые для получения 36г воды

Ответы

Автор ответа: tFinna
0
2Н2 +О2=2Н2О
n(Н2О)=m/M=36 г/18г/моль=2 моль
n(Н2О)=n(О2)=n(Н2)
m(Н2)=n*M=2моль *2 г/моль=4 г
V(O2)=n*Vm=2 моль*22.4 /моль=44.8 л
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: Kenesovakymbat7