Предмет: Физика, автор: аринаПАНДА

П.О.Ж.А.Л.У.Й.С.Т.А.
определите какую силу надо приложить к рыбе-прилипале,что на берегу оторвать ее от лодки ,если площадь присоски 2 кв.см.,а давление 760 мм рт.ст?

Ответы

Автор ответа: sokolovvovikn
1
760 мм рт ст=1,01*10^5 Па
F=P*S=1.01*10^5*2*10^-4=20,2 H
Автор ответа: аринаПАНДА
0
что значит(значок,который типа треугольник)?
Автор ответа: sokolovvovikn
0
Это степень числа
Автор ответа: аринаПАНДА
0
спасибо:*
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: jfdksldckcxap