Предмет: Химия, автор: blueberryru

какая масса метана CH4 занимает обьем 6,72

Ответы

Автор ответа: oksst
0

n(CH4)=V/Vm=6.72/22.4=0.3 моль

m(CH4)=n*M=0.3*16=4.8 г.

Ответ: 4.8 г


Похожие вопросы
Предмет: Химия, автор: DoctorstyleHUMMERari