Предмет: Физика,
автор: красава30
какой длины нужно взять никелиновую проволку сечением 0,2 мм для изготовления реостата сопроттвлением 20 Ом?
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
0
R=ρL/S
удельное сопротивление никел. = 0,4 ом*мм.кв/м
R=20 ом S=0.2 мм
L=RS/ρ=20*0.2/0.4=10 ом
удельное сопротивление никел. = 0,4 ом*мм.кв/м
R=20 ом S=0.2 мм
L=RS/ρ=20*0.2/0.4=10 ом
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: muzapparovgima
Предмет: Русский язык,
автор: bunatal75
Предмет: История,
автор: milenabondar
Предмет: Математика,
автор: lizavetalybimova