Предмет: Физика, автор: KattiVar

помогите,срочно
Физика 7класс

Приложения:

Ответы

Автор ответа: InnocentSoul
0
Дано:
g=10H/kg
m¹=0,60кг
m²=15кг
F=100H
Найти:
ŋ-?

Т.к. мы используем подвижный блок, то F(силу) мы должны умножить вдвое (т.к. подвижный блок даёт выигрыш в силе в два раза.)

ŋ=Апол/Асов=((m¹+m²)gh/2Fh)*100%=((m¹+m²)g/2F)*100%=(156/200)*100%=78%

Ответ: КПД = 78%.
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Maximalno