Предмет: Химия,
автор: Samik23
Найти об.ем хлора и массу алюминия если получится 534 г хлорида алюминия
Ответы
Автор ответа:
0
2Al + 3Cl2 = 2AlCl3
n(AlCl3) = m/M = 534г/133,5г/моль = 4моль
Соответственно:
3n(Cl2) = 2n(AlCl3)
n(Cl2) = 3 x 4/2 = 6моль
Vm = 22,4л/моль. M(AlCl3) = 133,5г/моль
V(Cl2) = n x Vm = 6моль x 22,4л/моль = 134,4л
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: dilnazolzabaeva09
Предмет: Математика,
автор: aisaamankeldynova
Предмет: Информатика,
автор: radion1992
Предмет: Математика,
автор: 2mengg