Предмет: Математика, автор: ΩСатанаΩ

Семья из пяти человек едет на отдых в санаторий. Можно ехать поездом, а можно - на своей машине. Билет на поезд на одного человека стоит 230 рублей. Автомобиль расходует 12 литров бензина на 100 километров пути, расстояние по шоссе равно 500 км, а цена бензина равна 19 рублей за литр. сколько рублей придётся заплатить за наиболее дешёвую поездку ?

Ответы

Автор ответа: ЮлюнькаСергеева
0
Если на поезде :
5 * 230=1150(руб.)
Если на машине :
5*12*19=1140(руб.)
Ответ:на машине дешевле.

Похожие вопросы
Предмет: Литература, автор: natalya840919
Предмет: Алгебра, автор: 29anastasia
Предмет: Алгебра, автор: vladimirmoroz1