Предмет: Математика,
автор: Ильнур05
Для приготовления одной порции омлета нужно взять 9 яиц,100 граммов молока и 1 грамм соли.Десяток яиц стоит 25 рублей,цена молока 18 рублей за 1 кг,цена соли 8 рублей за 1 кг.Сколько порции омлета можно приготовить на 71 руб.90коп.
Ответы
Автор ответа:
0
25/10=2,50 стоит 1 яйцо
18/10=1,80 соит 100 гр молока
8 руб=800 коп
1 кг =1000 гр
800/1000=0,8 коп соит 1 гр. соли
9*2,50=22,50 стоят 9 яиц
22,50+1,80+0,08=24,38 потребуется на 1 омлет
71,90/24,38=2,9
т.е 2 омлета можно приготовить на эту сумму
24,38*2=48,76
71,90-48,76=23,14 останется денег
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: vikafilina592
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Биология,
автор: uliana5240
Предмет: Обществознание,
автор: dysha2012masha