Предмет: Физика,
автор: ivleva2000
Для того чтобы уменьшить потенциальную энергию деформированной пружины в 4 раза, надо деформацию
А. Увеличить в 2 раза
Б. уменьшить в 2 раза
В. увеличить в 4 раза
Г. уменьшить в 4 раза
Дождевая капля массой 2 г падает с высоты 5 км. Какую работу совершает при этом сила тяжести? Считайте, что масса капли остается неизменной
А. 1ДЖ
Б. 10 ДЖ
В. 100 ДЖ
Г. 1000ДЖ
Ответы
Автор ответа:
0
1. Е = КΔх²/2 поэтому ответ А.
2. А = ΔЕпотенц. = mgΔH = 0,002·5000·10 = 100 Дж. Ответ В.
2. А = ΔЕпотенц. = mgΔH = 0,002·5000·10 = 100 Дж. Ответ В.
Похожие вопросы
Предмет: Окружающий мир,
автор: drb37
Предмет: Русский язык,
автор: karibaur072
Предмет: Математика,
автор: raanoka3
Предмет: Биология,
автор: vetrova658
Предмет: Алгебра,
автор: vladislav982