Предмет: Химия,
автор: Tolkiiin
Найдите массу 1м3 сернистого газа
Ответы
Автор ответа:
0
Формула газа SO₂.
Молярная масса равна 32+16·2 = 64 гр/моль.
Молярный объём равен 22,4·10⁻³м³
Значит количество вещества сернистого газа равно 1/22,4·10⁻³ = 44,64 моль.
Отсюда масса газа равна 64·44,64 = 2857 грамм.
Ответ: около 2,86 кг.
Молярная масса равна 32+16·2 = 64 гр/моль.
Молярный объём равен 22,4·10⁻³м³
Значит количество вещества сернистого газа равно 1/22,4·10⁻³ = 44,64 моль.
Отсюда масса газа равна 64·44,64 = 2857 грамм.
Ответ: около 2,86 кг.
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: aluanysan9214
Предмет: Русский язык,
автор: rafaelkudaev
Предмет: Математика,
автор: kirillsurodeykin
Предмет: Геометрия,
автор: k331
Предмет: Алгебра,
автор: severinavalera