Предмет: Физика, автор: NastyaChupowa

Какое нужно приложить напряжение к проводнику сопротивление 0,25 Ом,чтобы в проводнике была сила тока 30 А ?

Ответы

Автор ответа: Kerby
0

Закон Ома - сила тока прямопропорциональна напряжению и обратнопропорциональна сопротивлению.

I = U/R

U= I*R = 30 * 0,25 = 7,5 В

Автор ответа: 79052472912
0
0.25*30= 7.5 В
U= 7.5В
Это очень легко!!!!!!!!
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Аноним
Предмет: Физика, автор: veronikagordienko39