Предмет: Физика,
автор: dasana
квартирная проводка защищена предохранителем расчитаным на силу тока 10 ампер. можно ли включить стиральную машину потреблением 5,5 ампер если уже включены 4 лампы мощностью 75 ватт каждая и утюг мощностью 800 ватт
Ответы
Автор ответа:
0
Мощность ламп
P1 = 4* 75 = 300 Вт
Мощность утюга
P2 =800 Вт
Мощность стиральной машины
P3 = 220* 5,5 = 1210 Вт
Суммарная мощность нагрузки
P = P1 + P2 + P3 = 300 + 800 + 1210 = 2310 Вт
Ее ток
I - P/U = 2310/220 = 10.5 A
Это выше порога срабатывания защиты
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Английский язык,
автор: aikoshokolad
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Физика,
автор: ZCYJ
Предмет: Математика,
автор: ututgtg