Предмет: Физика, автор: isildur178

На сколько удлинился резиноый шнур при подвешивании к нему груза , если его жесткость состовляет k= 2,5 * 10^{2} frac{H}{m}? вес груза P=5H.

 

 

реште пожалуйста с решение и формулой!!!

Ответы

Автор ответа: JonesKo
0

формулы: F=(kx^2)/2

                    P=mg  F=mg

x=корень из(2F/k)=корень из(2*5/2,5+10^2)=корень из 1/25=1/5=0.2м

Похожие вопросы
Предмет: История, автор: alekseibabenko487