Предмет: Химия,
автор: YanaMaslo
Рассчитайте объём воды,которую необходимо прилить к :
А)раствору уксусной кислоты массой 30г с массовой долей кислоты 15%,чтобы получить раствор с массовой долей кислоты,равной 5,0%
Ответы
Автор ответа:
0
mk=30·0.15=4.5g
mr2=4.5·1÷0.05=90g
mH2O=90-30=60g
mr2=4.5·1÷0.05=90g
mH2O=90-30=60g
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: evelina9735
Предмет: Английский язык,
автор: aisha4363
Предмет: Другие предметы,
автор: Airiskhabidula
Предмет: Геометрия,
автор: Ainur1099
Предмет: Математика,
автор: Аметисса1Грэсс