Предмет: Физика, автор: Ariana11234

на тело обьемом 120см3 полностью погруженное в жидкость, действует архимедова сила 0,96 Н. какова плотность жидкости?

Ответы

Автор ответа: vovkaZZ
0
Формула Fарх= q жидкости * V тела * g
Сначала переводим 120 см^3 = 0.00012  м^3
g= 10Н/кг

q жидкости = Fарх/V тела * g

Вычисление: 0,96Н/(10Н/кг*0,00012м^3) = 800 кг/м^3
Похожие вопросы
Предмет: Физика, автор: bytyulka1939
Предмет: Алгебра, автор: Yana236400
Предмет: Математика, автор: milaya2616