Предмет: Химия,
автор: nastson
1) При полном сгорании 200 г серы получили 60 л газообразного вещества. Объёмная доля
выхода продукта реакции составит ... %
2) Алюминий не реагирует с веществом:
1. углекислый газ
2. разбавленная азотная кислота
3. разбавленная соляная кислота
4. расплав гидроксида калия
Ответы
Автор ответа:
0
1.
200g xL
S+O2=SO2
32g 22.4L
x=200×22.4/32=140L
Ψ=60/140·100%=42.85%
200g xL
S+O2=SO2
32g 22.4L
x=200×22.4/32=140L
Ψ=60/140·100%=42.85%
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Violetsoul
Предмет: Математика,
автор: muhtardanial724
Предмет: Английский язык,
автор: bakhtiyar0710
Предмет: Химия,
автор: 05АМИНКА05