Предмет: Химия,
автор: nastya12092001
при разложении малахита получили 112 м(кубических) оксида углерода.сколько малахита было использовано?
(CuOH)2CO3=CuO+H2O+CO2
Ответы
Автор ответа:
0
Находим количество вещества оксида углерода:
n=112м3:22,4м3/кмоль=5кмоль
По пропорции находим количество вещества малахита:
n=2,5 кмоль
И получаем массу малахита
m=2,5кмоль * 222 кг/кмоль=555кг
В уравнении еще нужен коэфицент 2 перед CuO, а то не уравнена реакция
n=112м3:22,4м3/кмоль=5кмоль
По пропорции находим количество вещества малахита:
n=2,5 кмоль
И получаем массу малахита
m=2,5кмоль * 222 кг/кмоль=555кг
В уравнении еще нужен коэфицент 2 перед CuO, а то не уравнена реакция
Автор ответа:
0
точно?
Автор ответа:
0
Да
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: Sayat1707
Предмет: Русский язык,
автор: blackcoffee0
Предмет: Литература,
автор: karina0101004
Предмет: Информатика,
автор: Ромашка7777
Предмет: Обществознание,
автор: юлияlusa