Предмет: Математика,
автор: Egor072003
За 5 кг яблок и 3 кг мандарин мама заплатила менее 2450 тг. Оцените стоимость 1 кг яблок,если один килограмм яблок дешевле одного килограмма мандарин на 150 тг
Ответы
Автор ответа:
0
х- 1 кг яблок
х+150 - 1 кг мандарин
5х+3(х+150)=2450
5х+3х+450=2450
8х=2000
х=2000:8
х=250 (тнг) - 1 кг яблок
Ответ: 1 кг яблок стоит 250 тенге
х+150 - 1 кг мандарин
5х+3(х+150)=2450
5х+3х+450=2450
8х=2000
х=2000:8
х=250 (тнг) - 1 кг яблок
Ответ: 1 кг яблок стоит 250 тенге
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: turova0259
Предмет: Русский язык,
автор: abdilmanshokan
Предмет: Алгебра,
автор: Nirakiramira
Предмет: Математика,
автор: milatrushchina