Предмет: Физика, автор: glekov2011

. Сопротивление обмотки электрического чайника, рассчи-• тайного на 220 В, равно 90 Ом. Сколько времени потребуется для нагревания в нем 500 г воды от 10 до 100° С, если половина всей теплоты уходит вследствие теплопередачи в окружающее прост­ранство?

Ответы

Автор ответа: MashaPutnaj
0
дано U=220 В  R=90 Ом      m=0,5 кг   t1=10C    t2=100C   k=0,5  t- ?

Q1=c*m*(t2-t1)
Q2=U^2*t/R
по условию  Q1=Q2*k
U^2*t/R=2*c*m*(t2-t1)

t= 2*c*m*(t2-t1)*R/U^2=2*0,5*4200*90*90/220*220=42*8100/484=11.7 мин
Автор ответа: MashaPutnaj
0
да ???
Автор ответа: MashaPutnaj
0
и ХДЕ НЕ ВЕРНО ?
Автор ответа: glekov2011
0
не ту задачу посмотрел в тетраде )) ну тут еще округлить до 12 надр
Автор ответа: MashaPutnaj
0
УВАЖАЕМЫЙ МОДЕРАТОР - это просто хулиганство отмечать ВЕРНОЕ решение
Автор ответа: MashaPutnaj
0
Это хамство вместо спасибо ставить нарушение
Автор ответа: elektrichestvo
0
Q1=cm*дельтаt. Q2=U^2*t/R. Отсюда : t=2cm(t2-t1)*R/U^2=2*0,5кг*4200дж/кг*C*90С*90Ом/(220В)^2=11,7 минут. Ответ : 11,7 минут.
Автор ответа: glekov2011
0
Не верно!
Автор ответа: MashaPutnaj
0
обоснуй......
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: артем682