Предмет: Химия, автор: Luft1

какой объем кислорода может быть получен при разложении 200 г 3 процентного раствора пероксида водорода

Ответы

Автор ответа: Elman309
0
n(H2O2) = m(H2O2)/M(H2O2) = (200(г) * 3%) / 34(г/моль) ≈ 0.18(моль)
Уравнение: 2H2O2 = 2H2O + O2
n(O2) = n(H2O2) / 2 =
 0.9(моль)
V(O2) = n(O2) * Vm = 20.16(л)
Похожие вопросы