Предмет: Информатика,
автор: serega59138
пропускная способность канала связи 5 мбит/с. Канал подвержен воздействию шума, поэтому избыточность кода передачи составляет 10%. определите за сколько времени по каналу будет передан текст, информац. объем которого составляет 6400 Кбайт
Ответы
Автор ответа:
0
1. Переданная информация в битах:
6400 килобайт * 1024 = 6553600 байт.
переведем в биты:6553400 * 8 = 52428800 бит
2. Разберемся с избыточностью. По условию надо добавить 10% информации
52428800*1.1 = 57671680 бит передаем.
3. Рассмотрим пропускную способность канала
5 мегабитсекунду. переведем в килобиты:
5*1024 = 5120 килобит в секунду.
переведем в биты в секунду = 5120*1024 = 5242880 бит в секунду
4. Находим время передачи информации:
57671680 / 5242880 = 10.987
Ответ: Около 11 сек
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: valentinbolih5
Предмет: Русский язык,
автор: sergeya855
Предмет: География,
автор: danilstotskiy2007
Предмет: Биология,
автор: 8elizabeth