Предмет: Физика,
автор: SuperChelovek
очень срочно! окраску подводной части судна при помощи краскораспылителя водолаз производит под водой =. определите, под каким давлением должна подаваться краска в распылитель, если работа производится на глубине 2,5 м. только ответьте со всеми формулами, с дано и найти
Ответы
Автор ответа:
0
Дано: h=2,5 м плотность воды=1030 кг/м3 найти p
Решение: давление на глубине 2,5м будет: p=плотность * g*h=1030*10*2,5=25750 Па Давление в распылителе должно быть больше на 25750Па по сравнению с атмосферным
Автор ответа:
0
при таком давлении в распылитель будет затекать вода а не
Автор ответа:
0
выбрасываться краска
Автор ответа:
0
дано h=2,5 м Po=101300 Па P- ?
для того чтобы краска подавалась в распылитель и выходила из отверстия распылителя
P> Po+p*g*h
Pж=p*g*h=1000*10*2,5=25 000 Па
P=101,3 +25=126,3 кПа
Ответ давление на краску должно превышать давление 126,3 кПа
для того чтобы краска подавалась в распылитель и выходила из отверстия распылителя
P> Po+p*g*h
Pж=p*g*h=1000*10*2,5=25 000 Па
P=101,3 +25=126,3 кПа
Ответ давление на краску должно превышать давление 126,3 кПа
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: egordyatchin74
Предмет: История,
автор: tsymbalanton08
Предмет: Геометрия,
автор: nastikter
Предмет: Химия,
автор: malikovazhibek