Предмет: Химия,
автор: olgas20
Сколько граммов Mg можно сжечь в1,12 литрах O2
Ответы
Автор ответа:
0
2Mg+O2-->2MgO
n=V/Vm=1,12/22,4=0,05моль
n(Mg)=0,05*2=0,1 моль
m=n*M=0,1*24=2,4г
n=V/Vm=1,12/22,4=0,05моль
n(Mg)=0,05*2=0,1 моль
m=n*M=0,1*24=2,4г
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: zhazam009
Предмет: История,
автор: alimhan98765432
Предмет: Математика,
автор: doradura632
Предмет: Математика,
автор: kiseleva0401